Новости

Не позднее 1 апреля организациям необходимо представить годовую бухгалтерскую отчетность

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.

Таким образом, срок представления в налоговый орган форм бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год – не позднее 31 марта 2024 года. Поскольку 31 марта 2024 года приходится на выходной день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день — 1 апреля 2024 года. Далее…

26 марта 2024

В Архангельске обсудили актуальные вопросы по организации детских лагерей

22 марта аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей при содействии министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и поддержке Торгово-промышленной палаты Архангельской области в преддверии летнего сезона провел для бизнеса семинар по теме: «Предоставление услуг в сфере отдыха детей и их оздоровления: обязательные требования и меры поддержки». Далее…

25 марта 2024

Налоговые поступления, льготы и отраслевые проекты ФНС — в центре внимания Общественного совета

Итоги работы налоговых органов, «обеление» розничных рынков и сферы общественного питания, декларирование гражданами полученных доходов и порядок предоставления льгот по имущественным налогам стали главными темами первого в 2024 году заседания Общественного совета при УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Далее…

21 марта 2024

Опрос субъектов МСП: эффективность мер государственной поддержки предпринимателей

По инициативе Депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя Комитета А.Г. Когогиной Народный фронт совместно с Комитетом ГД РФ по малому и среднему предпринимательству проводит мониторинг эффективности мер государственной поддержки предпринимателей. Далее…

21 марта 2024

Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 марта

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 25 марта 2024 года организации и предприниматели представляют в налоговый орган по месту учёта уведомление об исчисленных суммах в отношении: Далее…

19 марта 2024

Почти треть жалоб нашла подтверждение и разрешена в пользу бизнеса

В Архангельске состоялось очередное заседание экспертного совета при уполномоченном при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. В заседании совета приняли участие руководители ведущих бизнес-объединений, депутаты, представители региональной и муниципальной власти, прокуратуры Архангельской области, общественные представители уполномоченного в районах области, всего более 40 экспертов. Далее…

19 марта 2024

Подведены итоги работы регионального УФНС в 2023 году

15 марта 2024 года состоялось заседание расширенной коллегии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, на повестке – итоги работы в 2023 году. Мероприятие прошло под председательством руководителя регионального налогового управления Мидхата Асадуллина. Далее…

19 марта 2024