В Совете Федерации пройдут Дни Архангельской области


22 – 24 мая в Москве пройдут Дни Архангельской области в Совете Федерации. Насыщенная программа включает мероприятия в различных форматах, каждое из которых позволит представить членам верхней палаты российского парламента как достижения региона, так и потенциал нашей области.

Так, в рамках Дней намечены расширенные заседания ряда профильных комитетов Совета Федерации – по бюджету и финансовым рынкам, по экономической политике, по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по науке, образованию и культуре, по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Поморье представит свой опыт в развитии территориального общественного самоуправления и поделится наработками в применении кластерного подхода при решении задач, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями.

Также в рамках Дней Архангельской области в Совете Федерации планируется обсудить такие вопросы, как сбалансированность межбюджетных отношений, формирование комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития региона на базе проекта «Белкомур», развитие системы школьного образования, стимулирование и поддержка сельхозтоваропроизводителей.

Центральным  событием станет «Час субъекта» на пленарном заседании Совета Федерации, в ходе которого с докладами выступят губернатор Игорь Орлов и председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов.

— Дни Архангельской области в Совете Федерации – это не только возможность представить потенциал региона во всем его спектре – от туристического до экономического, но и озвучить на площадке верхней палаты парламента наши инициативы и предложения, направленные на дальнейшее развитие региона, – отметил Игорь Орлов.

Совет-федерации


22 мая 2017