Приглашаются кандидаты на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров


Президентская программа – это современное бизнес-образование управленческого характера, организуемое в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации от 24 марта 2007 года № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 – 2017/18 учебных годах».

Обучение в 2015/16 учебном году проводится только по типу А (проектно-ориентированное обучение), которым предусматривается:

профессиональная переподготовка по направлению «Менеджмент в бизнесе» в объеме 550 часов (включая 180 часов подготовки по иностранному языку);

защита индивидуального проекта, имеющего прикладное значение.

На обучение приглашаются руководители и специалисты организаций всех отраслей промышленности, строительства, транспорта, связи, сферы услуг, торговли, представители малого и среднего бизнеса, организаций здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры.

Требования к кандидатам:

  • возраст до 40 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  • владение иностранным языком.

Ориентировочная стоимость обучения в 2015/16 учебном году – 110 тыс. рублей, при этом по 25% стоимости оплачивают федеральный и областной бюджеты, 50% – организация, рекомендующая специалиста, или сам специалист (расчеты предварительные).

Количество мест ограничено квотой (не более 20 — 25 человек).

Подробная информация размещена на областном сайте www.presidentprog.ru.

Время приема документов, регистрации и заполнения необходимых форм в общероссийской системе МОДЕУС строго ограничено: с 09 по 21 ноября 2015 года.

Зачисление проводится на конкурсной основе.

Конкурсные испытания – 28 ноября 2015 года. 

В ходе конкурса оцениваются результаты:

  • написания мотивационного эссе;
  • личного собеседования (с презентацией проекта, с которым слушатель поступает на программу и который будет дорабатываться в ходе обучения);
  • тестирования по информационным технологиям;
  • двух тестирований по иностранному языку (on-line тестирование в системе МОДЕУС и устное собеседование).

Начало занятий – февраль 2016 года (ориентировочно). Занятия проводятся на базе Высшей школы экономики и управления САФУ имени М.В. Ломоносова (ВШЭиУ).

По всем вопросам необходимо обращаться в Архангельский региональный ресурсный центр по адресу: г. Архангельск, просп. Новгородский, д. 160, каб. 401 (понедельник – пятница с 09:00 до 19:00, суббота с 12:00 до 15:00).

Тел. (8182) 200-463, 211-850, e-mail: arrc29@atnet.ru.

programma_300x169


9 ноября 2015