Вопросы по маркировке товаров можно задать бизнес-уполномоченному


Аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей организует сбор вопросов от бизнеса для подготовки и направления ответов по теме: Маркировка.

Задать вопрос можно в онлайн-режиме здесь.

Если у предпринимателей возникают сложности в работе и есть вопросы по системе маркировки Честный ЗНАК, их можно направить в аппарат уполномоченного. Ответ будет направлен на электронную почту.

По словам бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева, система маркировки находится в постоянном развитии и несмотря на проводимую информационную кампанию, и представленную информацию на сайте Честный ЗНАК, тема маркировки остается острой для предпринимательского сообщества и в аппарат поступают обращения.

Отметим, что на очереди введение маркировки упакованной воды (Минпромторг России уже подготовил проект постановления Правительства РФ по продлению эксперимента до 1 июня 2021 г.), а также велосипедов и велосипедных рам. Завершается эксперимент по маркировке кресел-колясок, по результатам которого будет приниматься решение о введении обязательной маркировки.

В настоящее время проводится эксперимент по маркировке никотинсодержащей продукции (стиков, никотинсодержащих смесей и жидкостей и пр.). С 1 апреля 2021 г. начнется эксперимент по маркировке пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков. Также планируется проведение эксперимента по маркировке биологически-активных добавок к пище (БАД).


10 марта 2021