Новости

Как провести сверку расчётов с налоговым органом

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с поступающими запросами разъясняет, как сверить состояние расчётов с бюджетом. Далее…

13 марта 2024

Мониторинг предприятий: Банк России проводит опросы предприятий нефинансового сектора

Результаты опросов предприятий имеют важное значение для решений по денежно-кредитной политике. Благодаря участию предприятий в опросах, Банк России получает информацию о текущей экономической ситуации до того, как она будет отражена в официальной статистике, и на основе ожиданий предприятий получает опережающие индикаторы экономической активности. Далее…

11 марта 2024

Примите участие в выборах Президента Российской Федерации!

15—17 марта 2024 года — важные даты для нашей страны и каждого ее гражданина — Выборы Президента Российской Федерации!

Жители Архангельской области смогут проголосовать онлайн — через систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Далее…

6 марта 2024

На сайте ФНС заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн»

Зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счет в банке – теперь это можно сделать онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. ФНС России запустила в новый комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн». Сервис будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года, после чего ФНС представит в Правительство России доклад по итогам мониторинга результатов, и набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, будет дополнен.

Сейчас с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. Важное условие – заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.

При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счет, затем дать согласие на удаленную выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счета, через сервис ФНС России. Первыми к эксперименту присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк.

Подробнее о новом комплексном сервисе можно узнать на промостранице сервиса или в специальном видеоролике.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

6 марта 2024

Для предпринимателей состоялся семинар о проблемах ограничений операций по банковским счетам

Представители УФНС, УФССП, Банка России и АО «Альфа-Банк» представили подробную информацию о причинах приостановления операций по счетам, о порядке наложения и снятия ареста со счетов, а также в целом по способам возобновления операций с валютой. Далее…

5 марта 2024

Какую налоговую отчётность сдают НКО

В обучающем семинаре для некоммерческих организаций (НКО), организованном АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», принял участие специалист УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Светлана Павлович. Основной темой её выступления стало представление налоговой отчётности и отражение в ней средств целевого финансирования. Далее…

22 февраля 2024

Как бизнесу избежать штрафы за немаркировку рекламы в интернете?

Аппаратом уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей подготовлена памятка по вопросу маркировки интернет-рекламы. Далее…

20 февраля 2024