Для потребителей электроэнергии-юридических лиц установлены иные сроки передачи показаний за апрель


Для обеспечения своевременного расчета электропотребления в преддверии майских праздников и в связи со сжатыми сроками ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» убедительно просит потребителей-юридических лиц обеспечить передачу показаний за апрель 2018 года.

Обеспечить передачу показаний нужно в следующем порядке:

— при использовании в расчетах 1 и (или) 2 ценовых категорий снять и передать показания в адрес гарантирующего поставщика необходимо в срок до 28 апреля.

— при использовании в расчетах 3-6 ценовых категорий снять и передать показания необходимо в срок до 3 мая.

При непредоставлении показаний ПАО «МРСК Северо-Запада» будет вынуждено производить расчеты в соответствии с действующим законодательством.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа.  Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми.  Территория обслуживания – 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек. Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 175 тыс. км. Количество подстанций 35 кВ и выше, состоящих на балансе, – 1 172 шт., установленная мощность силовых трансформаторов подстанций составляет 19,25 тыс. МВА. В компании работает 14,7 тыс. сотрудников.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России — является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 496 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 773 ГВА.  В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 216  тыс. человек. Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

 


26 апреля 2018